Алексей Мордашов считает, что россияне недооценивают угрозу COVID-19

0 62

Алексей Мордашов считает, что россияне недооценивают угрозу COVID-19

Фото: ИА «Вологда Регион»

Россияне по-прежнему недооценивают серьезность угрозы эпидемии COVID-19. Об этом заявил порталу РБК глава совета директоров и крупнейший совладелец «Северстали» Алексей Мордашов в ходе конференции «Ответ бизнеса в рамках «Северного измерения» на вызовы пандемии COVID-19».

По его мнению, введение еще одного локдауна из-за эпидемии COVID-19 может привести к тяжелейшим последствиям для бизнеса.

«Несомненно, ситуация осложняется. Мы видим в разных регионах, в том числе нашего присутствия, что население не до конца понимает серьезность ситуации. Я не знаю, как это объяснить, но количество социальных контактов по-прежнему остается неоправданно высоким», — цитирует портал РБК Алексея Мордашова.

Глава совета директоров "Северстали" отметил, что компания оказывает помощь больницам в тех регионах, где расположены ее предприятия, так как видит растущую нагрузку на здравоохранение. 

Алексей Мордашов считает необходимым для бизнеса и гражданского общества призывать людей самостоятельно ограничивать круг общения, чтобы предотвратить распространение COVID-19 и введение государством тотального карантина.

«Тотальный карантин чреват тяжелейшими последствиями для малого и среднего бизнеса, для секторов сервиса и услуг и для экономик в целом. Мы пережили тяжелый удар, связанный с тотальным карантином весной этого года. Я думаю, последствия от подобных мер, если они будут приниматься сегодня, будут гораздо более тяжелыми», — отмечает Алексей Мордашов.

По его словам, в этой ситуации власть должна при поддержке со стороны бизнеса и гражданского общества использовать точечные ограничения и меры поддержки, чтобы избежать тяжелых последствий для экономики. А бизнес должен принимать все необходимые меры по защите работников.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять