500 новых случаев заражения в России за сутки

0 100

500 новых случаев заражения в России за сутки

Согласно данным оперативного
штаба РФ за последние сутки на территории 24 регионов государства было выявлено
500 новых случаев инфицирования COVID-19. Также констатировано восемь летальных
исходов в четырех районах страны. Полностью поправились 55 пациентов.

По словам ведомства, на сегодняшнее утро в России зарегистрировано 2337 зараженных китайским вирусом в 73 регионах. Впервые были выявлены инфицированные в Магаданской и Астраханской областях. Как и прежде, первое место по числу заболевших занимает столица российского государства с количеством 387 человек. На территории Санкт-Петербурга подтверждено 47 случаев болезни. В течение всего периода эпидемии медики констатировали 17 смертей от инфекции. Численность выздоровевших равняется 121 особам.

Напомним, что начиная с 29 марта, в федеральных объектах России начали практиковать режим всеобщей самоизоляции. Соответствующие меры приняли в 32 районах государства. В соответствии с введенными ограничениями, на улицу нельзя выходить без уважительных причин, среди которых: приобретение продуктов и лекарственных препаратов, прогулки с домашними питомцами в 100 м от дома, вынос мусора, поход на работу, получение экстренной медпомощи.

Ранее СoronaVir.ru сообщал, что «В Украине зарегистрировано 480 случаев заражения, 11 — смертельных».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять