40 учреждений дополнительного образования проверили мобильные бригады в Вологде

0 67

40 учреждений дополнительного образования проверили мобильные бригады в Вологде

40 учреждений дополнительного образования проверили мобильные бригады в Вологде

Проверки соблюдения масочного режима и других профилактических мер, необходимых в существующих эпидемических условиях, проходят в областной столице. Они затрагивают предприятия, организации, торговые точки, общественный транспорт, а также учреждения образования Вологды. В состав мобильных бригад входят сотрудники УМВД, Администрации города Вологды и Роспотребнадзора.

«На прошлой неделе наши специалисты объехали все школы города. В каждом учреждении имеются рециркуляторы, санитайзеры и антисептики. Термометрия проводится, масочный режим соблюдается, посторонние в здания не допускаются. Нарушений не обнаружено. Также проверены порядка 40 учреждений дополнительного образования, как муниципальных, так и частных», — рассказал заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента города Алексей Никитин.

Проверены центры развития в сфере и образования, и культуры, и спорта. По результатам проверок было установлено, что в большинстве заведений требования безопасности соблюдаются. По итогам рейда был составлен один протокол на гражданина, который находился в учреждении без маски.

«Хочется отметить, что люди, посещающие центры дополнительного образования любой направленности должны соблюдать масочный режим на входе, социальную дистанцию, пользоваться антисептиками для рук и проверять температуру. Дети из классов, которые выведены из школы на дистанционное обучение, а также ребята с симптомами ОРВИ, к занятиям не допускаются», — прокомментировала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Елена Доможирова.

Всего в Вологде действует 10 мобильных бригад, в том числе и проверяющие соблюдение масочного режима. За минувшую неделю мобильными бригадами проверено 2614 предприятий и организаций, в том числе 272 автобуса. Выявлено 6 нарушителей масочного режима. Еще 4 протокола составили сотрудники Росгвардии.

Напомним, по решению оперативного штаба при Губернаторе Вологодской области режим повышенной готовности в Вологодской области продлён по 30 ноября включительно, а школьники с 19 октября отправляются на двухнедельные каникулы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять